40-700-800 | 2281 3364   info@segurosprismacr.com

Corredores

Nuestra fuerza de ventas consta con 90 Corredores de Seguros, todos debidamente autorizados y con sus respectivas licencias para todas las líneas de seguros.

 

Ana Isabel Meléndez Alemán
Licencia: 17-1548
Teléfono: +506 2470 4044
Email: Isabel.melendez@segurosprismacr.com
Ubicación: Alajuela , Upala
Anthony Barrientos Navarro
Licencia: 14-1274
Teléfono: +506 8629-1660
Email:alajuela@segurosprismacr.com
Ubicación: Alajuela, Alajuela
Emanuel Esquivel Arroyo
Licencia: 14-1266
Teléfono: +506 88409569
Email: eesquivel@segurosprismacr.com
Ubicación: Alajuela, San Carlos
Guillermo Antonio Rivera Delgado
Licencia: 16-1476
Teléfono: +506 88348437
Email: grivera@segurosprismacr.com
Ubicación: Alajuela, San Ramón
Karol Porras Porras
Licencia: 15-1334
Teléfono: +506 88952417
Email: karol.porras@segurosprismacr.com
Ubicación: Alajuela, Alajuela
Laura Hidalgo Lopez
Licencia: 14-1265
Teléfono: +506 8365-1293
Email: lhidalgo@segurosprismacr.com
Ubicación: Alajuela, San Carlos
Mario Esquivel Vargas
Licencia: 14-1262
Teléfono: +506 2460-8787
Email : mesquivel@segurosprismacr.com
Ubicación: Alajuela, San Carlos
Walter Fernandez Saenz
Licencia: 14-1264
Teléfono: +506 2440-0514
Email: wfernandez@segurosprsmacr.com
Ubicación: Alajuela , Alajuela
Francis Perez Navarro
Licencia: 14-1272
Teléfono: +506 8368-3853
Email:fperez@segurosprismacr.com
Ubicación: Cartago, Cartago
Luis Miranda Solano
Licencia: 14-1281
Teléfono: +506 88572650
Email:lmiranda@segurosprismacr.com
Ubicación: Cartago, Cartago
Ana Isabel Meléndez Alemán
Licencia: 17-1548
Teléfono: +506  2668 6345
Email:Isabel.melendez@segurosprismacr.com
Ubicación: Guanacaste , Cañas
Denisse Varela Sanchez
Licencia: 16-1424
Teléfono: +506 26534300
Email:dvarela@segurosprismacr.com
Ubicación: Guanacaste , Playas del Coco
Hector Melendez Zamora
Licencia: 14-1258
Teléfono: +506 8327-7752
Email:hmelendez@segurosprismacr.com
Ubicación: Guanacaste , Cañas
Rafael Arce Villalta
Licencia: 13-1146
Teléfono: +506 8683-9119
Email:rarce@segurosprismacr.com
Ubicación: Guanacaste , Playas del Coco
Philip Eitman
Licencia: 15-1299
Teléfono: +506 26534300
Email:dvarela@segurosprismacr.com
Ubicación: Guanacaste , Playas del Coco
Claudio Chaves Hernandez
Licencia: 14-1291
Teléfono: +8437-7265
Email:cchaves@segurosprismacr.com
Ubicación: Heredia, Heredia
Edgar Badilla Chaves
Licencia: 14-1290
Teléfono: +506 8843-5841
Email:ebadilla@segurosprismacr.com
Ubicación: Heredia, Heredia
Jorge Luis Ramos Brenes
Licencia: 16-1468
Teléfono: +506 83865922
Email:jramos@segurosprismacr.com
Ubicación: Heredia, Heredia
Luis Alonso Ramos Fonseca
Licencia: 16-1441
Teléfono: +506 89302843
Email:lramos@segurosprismacr.com
Ubicación: Heredia, Heredia
María Eugenia Mondragon Enriquez
Licencia: 15-1364
Teléfono: +506 83458924
Email:mmondragon@segurosprismacr.com
Ubicación: Heredia, Heredia
Miguel Campos Campos
Licencia: 14-1259
Teléfono: +506 8893-4126
Email: mcampos@segurosprismacr.com
Ubicación: Heredia, Heredia
Victor Mata Chacon
Licencia: 15-1365
Teléfono: +506 8823-6309
Email:vmata@segurosprismacr.com
Ubicación: Heredia, Heredia
Freddy Thompson Martinez
Licencia: 15-1314
Teléfono: +506 60526785
Email: fthompson@segurosprismacr.com
Ubicación: Limón, Limón
Freddy Pacheco Blando
Licencia: 17-1546
Teléfono: +506 40313524
Celular : +50689938875
Email: fpacheco@segurosprismacr.com
Ubicación: Puntarenas, Jacob
Edward Altamirano Barrantes
Licencia: 15-1384
Teléfono: +506 86289631
Email: ealtamirano@segurosprismacr.com
Ubicación: San José, San José
Mariana Amador Castillo
Licencia: 15-1317
Teléfono: +506 85003314
Email: mariana.amador@segurosprismacr.com
Ubicación: San José, San José
Kenya Mejia Murillo
Licencia: 16-1470
Teléfono: +506 63866741
Email: kmejia@segurosprismacr.com
Ubicación: San José, Zapote
Ileana María Campos Guzman
Licencia: 15-1361
Teléfono: +506 83811611
Email: icampos@segurosprismacr.com
Ubicación: San José, Pavas
Ronald Cisneros Sanchez
Licencia: 16-1490
Teléfono: +506 83343022
Email: rcisneros@segurosprismacr.com
Ubicación: San José, Pavas
Marjorie Maizo Sanchez
Licencia: 16-1482
Teléfono: +506 71455929
Email: mmaizo@segurosprismacr.com
Ubicación: San José, Escazú
María Lopez Ramirez
Licencia: 16-1487
Teléfono: +506
Email:
Ubicación: San José, Escazú
Juan Pablo Abarca Solano
Licencia: 15-1371
Teléfono: +506 83099592
Email: jabarca@segurosprismacr.com
Ubicación: San José, Tarrazú
Ivannia Ureña Torres
Licencia: 14-1273
Teléfono: +506 89729017
Email: irena@segurosprismacr.com
Ubicación: San José, Guadalupe
Henry Espinoza Gonzalez
Licencia: 14-1267
Teléfono: +506 88600490
Email:hespinoza@segurosprismacr.com
Ubicación: San José, Guadalupe

Daniel Madrigal Underwood
Licencia: 15-1312
Teléfono: +506 61823779
Email: dmadrigal@segurosprismacr.com
Ubicación: San José, Guadalupe
María Alejandra Espinoza Arias
Licencia: 14-1268
Teléfono: +506 83934899
Email: aespinoza@segurosprismacr.com
Ubicación: San José, Guadalupe
Victor Villalobos Loría
Licencia: 16-1444
Teléfono: +506 60246030
Email: vvillalobos@segurosprismacr.com
Ubicación: San José, Guadalupe
Ricardo Schaechter
Licencia: 15-1306
Teléfono: +506 25820101
Email: info@segurosprismacr.com
Ubicación: San José, Santa Ana
Andrés de Camino Beck
Licencia: 15-1302
Teléfono: +506 60602008
Email: dcamino@segurosprismacr.com
Ubicación: San José, Santa Ana
Geovanny Rodríguez Quesada
Licencia: 15-1301
Teléfono: +506 88324312
Email: grodriguez@segurosprismacr.com
Ubicación: San José, Santa Ana
Avi Maryl Levy
Licencia: 15-1338
Teléfono: +506 88882222
Email: avi@segurosprismacr.com
Ubicación: San José, Santa Ana
Jorge Gabriel Hernandez Carmona
Licencia: 15-1354
Teléfono: +506 88774039
Email: g.hernandez@segurosprismacr.com
Ubicación: San José, Santa Ana
Luis Fernando Alvarado Delgado
Licencia: 15-1356
Teléfono: +506 83119225
Email: luisf.alvarado@segurosprismacr.com
Ubicación: San José, Santa Ana
Mauricio Alvarez Mata
Licencia: 16-1498
Teléfono: +506
Email: malvarez@segurosprismacr.com
Ubicación: San José, Santa Ana
Tamara Sabate Lobo
Licencia: 15-1381
Teléfono: +506 88750454
Email: tsabate@segurosprismacr.com
Ubicación: San José, Santa Ana
Mike Scharf Taitelbaum
Licencia: 15-1333
Teléfono: +506 83120875
Email: mscharf@segurosprismacr.com
Ubicación: San José, Santa Ana
Rodrigo Solano Acuña
Licencia: 14-1286
Teléfono: +506 60554444
Email: rsolano@segurosprismacr.com
Ubicación: San José, Santa Ana
Mario Schaechter
Licencia: 16-1480
Teléfono: +506 25820101
Email: info@segurosprismacr.com
Ubicación: San José, Santa Ana
Ericka Batista Fernandez
Licencia: 15-1374
Teléfono: +506 88907857
Email: ebatista@segurosprismacr.com
Ubicación: San José, Santa Ana
Domingo Coppola Mucsi
Licencia: 14-1261
Teléfono: +506 8705-2602
Email: dcoppola@segurosprismacr.com
Ubicación: San José, Santa Ana
Alfonso Salazar Casasola
Licencia: 13-1160
Teléfono: +506 88628156
Email: asalazar@segurosprismacr.com
Ubicación: San José, San Pedro
Alina Fonseca Hernandez
Licencia: 16-1489
Teléfono: +506
Email: afonseca@segurosprismacr.com
Ubicación: San José, San Pedro
Arnoldo Martinez Alvarado
Licencia: 16-1495
Teléfono: +506 88415502
Email: amartinez@segurosprismacr.com
Ubicación: San José, San Pedro
Bianca Mrázová
Licencia: 16-1400
Teléfono: +506 88213828
Email: bianca.m@segurosprismacr.com
Ubicación: San José, San Pedro
Carlos Vindas Perez
Licencia: 16-1488
Teléfono: +506 88352017
Email: cvindas@segurosprismacr.com
Ubicación: San José, San Pedro
Claudio Lopez Guerrero
Licencia: 16-1398
Teléfono: +506 88213870
Email: clopez@segurosprismacr.com
Ubicación: San José, San Pedro
Erick Matamoros Mata
Licencia: 16-1448
Teléfono: +506 85515817
Email: erick.matamoros@segurosprismacr.com
Ubicación: San José, San Pedro
Fanny Arguello Venegas
Licencia: 16-1260
Teléfono: +506 83765758
Email: farguello@segurosprismacr.com
Ubicación: San José, San Pedro
Francisco Javier Ibarra Arana
Licencia: 15-1364
Teléfono: +506 89094884
Email: fibarra@segurosprismacr.com
Ubicación: San José, San Pedro
Freddy Pacheco Blando
Licencia: 17-1546
Teléfono: +506 40313524
Celular : +50689938875
Email: fpacheco@segurosprismacr.com
Ubicación: San José, Santa Ana
Gina Acosta Chavarría
Licencia: 14-1271
Teléfono: +506 83753997
Email: gina.acosta@segurosprismacr.com
Ubicación: San José, San Pedro
Jorge Saenz Iglesias
Licencia: 14-1276
Teléfono: +506 8685-2886
Email: jsaenzyglesias@segurosprismacr.com
Ubicación: San José, San Pedro
Jose Angel Perez Garro
Licencia: 15-1303
Teléfono: +506 83276346
Email: japerez@segurosprismacr.com
Ubicación: San José, San Pedro
Johel Víquez Madrigal
Licencia: 17-1539
Teléfono: +506 8835 9934
Email: jviquez@segurosprismacr.com
Ubicación: San José, San Pedro
Juan Javier Soto Zuñiga
Licencia: 15-1332
Teléfono: +506 88178648
Email: jsoto@segurosprismacr.com
Ubicación: San José, San Pedro
Juan Carlos Quesada
Licencia: 12-1094
Teléfono: +506 8339-8076
Email: jquesada@segurosprismacr.com
Ubicación: San José, San Pedro
Juan Pablo Guzman Garcia
Licencia: 16-1403
Teléfono: +506 2219556
Email: jpguzman@segurosprismacr.com
Ubicación: San José, San Pedro
Karina Albarran
Licencia: 16-1446
Teléfono: +506 70130176
Email: kalbarran@segurosprismacr.com
Ubicación: San José, San Pedro
Leoncio Garita Fallas
Licencia: 14-1263
Teléfono: +506 83859864
Email:lgarita@segurosprismacr.com
Ubicación: San José, San Pedro
Luis Matarrita Bonilla
Licencia: 14-1280
Teléfono: +506 8829-2910
Email: lmatarrita@segurosprismacr.com
Ubicación: San José, San Pedro
Nidia Herrera Jarquin
Licencia: 15-1377
Teléfono: +506 89151615
Email: nherrera@segurosprismacr.com
Ubicación: San José, San Pedro
Omar Guillermo Chacon Chacon
Licencia: 14-1269
Teléfono: +506 88242768
Email: ochacon@segurosprismacr.com
Ubicación: San José, San Pedro
Pablo Porras Brenes
Licencia: 15-1383
Teléfono: +506 71060107
Email: pporras@segurosprismacr.com
Ubicación: San José, San Pedro
Roberto Segura Calderon
Licencia: 15-1386
Teléfono: +506 87121231
Email: rsegura@segurosprismacr.com
Ubicación: San José, San Pedro
Roger Gonzalez Araya
Licencia: 13-1156
Teléfono: +506 83930842
Email: rgonzalez@segurosprismacr.com
Ubicación: San José, San Pedro
Ronald Salas Paniagua
Licencia: 10-1008
Teléfono: +506 88146088
Email: rsalas@segurosprismacr.com
Ubicación: San José, San Pedro
Suanny Freer Vargas
Licencia: 16-1443
Teléfono: +506 88742671
Email:sfreer@segurosprismacr.com
Ubicación: San José, San Pedro
Tony Adrian Madrigal Hernandez
Licencia: 16-1484
Teléfono: +506 88112952
Email:tmadrigal@segurosprismacr.com
Ubicación: San José, San Pedro
Walter Artavia Torres
Licencia: 10-1012
Teléfono: +506 61888886
Email: weartavia@segurosprismacr.com
Ubicación: San José, San Pedro
Yelva Villegas Centeno
Licencia: 14-1257
Teléfono: +506 8873-7790
Email: yvillegas@segurosprismacr.com
Ubicación: San José, San Pedro
Xinia Chaves Fallas
Licencia: 12-1275
Teléfono: +506 8986-4959
Email: xchaves@segurosprismacr.com
Ubicación: San José, Perez Zeledon